- +

Друзья!!! Вы можете помочь школе! Расскажите о ней в вашем блоге, поставьте ссылку на школу в своей подписи на любимом форуме, разместите обучающие видео на своей странице в социальной сети... Любое распространение информации о школе "Музыкодел" пойдёт ей на пользу :) Спасибо!

Автор Тема: Аудио карта .  (Прочитано 3284 раз)

Description:

Slava
  • Ученик
  • *
  • Дата регистрации: Авг. 2011
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 52
  • -> Вас поблагодарили: 8
Аудио карта .
« Первое сообщение: 29 Ноября 2014, 12:15:22 »
Посоветуйте пожалуйста  :) выбрать аудио карту  . Я так понял USB-(внешние) аудио карты лучше :) .

Google Google

mDwka
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек. 2014
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
Аудио карта .
« Ответ #1: 4 Декабря 2014, 12:10:48 »
пользуюсь довольно странной картой. creative x-fi elite pro. стоила десяткку дереввянных. взял ее, т.к. остальные карты не поддерживали MIDI. а мне так же нужна была, чтобы и гитара и микрофон подключались. работаю в Sonar. не жалуюсь, ща перехожу на Cubase, т.к. для Apple сонара не нашел.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Slava
  • Ученик
  • *
  • Спасибо
Аудио карта .
« Ответ #2: 4 Декабря 2014, 17:53:25 »
Я в Cubase 5 работаю  . Пытался через интернет пробить , какую лучше , все по разному говорят . Подключать пока у меня нечего нету , работаю чисто мышью . Для производительности самого Cubase хочется что то подобрать да и на будущее чтоб было , мониторы например подключить , микрофон , миди клавиатуру . Интересно какой картой Борис пользуется , сейчас он занят делает благое дело . Не хочу мешать . Потом попробую у него самого спросить :) .

Просьба кто разбирается хорошо в аудио картах оставляйте пожалуйста коментарии в этой теме . За любую информацию очень благодарю  :) .

• Гость
  • Аудио карта .
    « Ответ #3: 9 Декабря 2014, 19:24:27 »
    Большинство современных аудио карт с собственными драйверами поддерживающих ASIO подойдут для работы в Cubase или подобными программами. 
        Чтобы выбрать аудио-карту правильно, надо ответить на вопросы:
    1) Какой бюджет? За большие деньги, как правило более качественные ЦАП и АЦП преобразователи!
    2) Какой комп? Нотбук или стационар? USB интерфейс - универсальный, но внешние карты, не всегда удобны! USB-карточки без собственного питания могут не всегда хорошо фильруют помехи по питанию, и при записи с микрофона шума в записи как правило больше, чем в USB интерфейсах с собственным питанием. Хотя это не факт, а просто техническая закономерность в дешевых карточках. Внутренние карточки для стационарных компов, соответственно тоже могут грешить этим.
    3) Соответственно надо понять что планируешь подключать в качестве входов! Для одновременной потрековой записи как правило хватает двух моно входов (две гитары, два микрофона или гитара+микрофон). Важно понять не только количество но и физические разъемы и режимы предварительного усилителя карты. Микрофон профессиональный через разъем XLR, причем для конденсаторных микрофонов важно наличие фантомного питания. С гитарой чуть попроще! Если в записи нет необходимости, а карта нужна только для сведения или для работы с софтовыми синтезаторами, то этот пункт, можно пропустить.  :)
    4) Что будет подключаться в качестве выхода? Какие студийные или мультимедийные мониторы и наушники? Нужно ли раздельный или совмещенный выход на наушники? Сколько каких выходов надо? Например у меня используется одна пара мониторов и два раздельных выхода на наушники: все три выхода независимые, одни наушники закрытого использую для вокалиста, другие для мониторинга - естественно там разная звуковая информация подается одновременно. В простейшем случае один стерео выход подается на мониторы и на одни наушники. Мне такой вариант не удобен - большинству вполне достаточно. Стоит обратить внимание на выходы, профессиональные мониторы требуют балансных выходов, мультимедийные - обычные разъемы (тюльпаны).
    5) Эргономика управления на железяке и в софте управления картой. Тут вопрос персонального вкуса и необходимых технических нюансов управления!

Советовать о-о-очень неблагодарное дело!  ;) Все сильно зависит от назначения, бюджета и технической жилки конечного потребителя.

Slava, проясни ситуацию, самые вероятные схемы использования, назначение и качество твоего конечного материала...  Только без фанатизма... Миди клавиатура есть или нет? Если нет, то midi вход-выход не особо то и нужен, сейчас почти все делают с USB интерфейсом, и вход-выход миди нужен только для старой техники как правило.

Я так предполагаю если на вырост, тебе нужен USB-карта с двумя входами: как минимум один должен быть XLR с поддержкой фантомного питания для подключения микрофона (если планируется запись с микрофона), еще один разъем (Hi-Z - если правильно помню называется) под 6 мм разъем гитары. По выходам: Студийные наушники подключаются тоже толстыми джекам 6мм как и у гитары, только 3 кантактный стерео разъем (лучше потом купить переходник на обычные наушники 3,5мм, чем наоборот). Профессиональные мониторы подключаются к балансным выходам: или XLR или такие же 6мм джеками как и студийные наушники, с той только разницей что на каждый 3 контактный разъем подается один моно сигнал (земля, сигнал и сигнал в противофазе). Даже если изначально будешь использовать мультимедийные колонки с небалансным выходом, то можно сделать переходной шнур на обычные тюльпаны (задействовав только землю и сигнал, а сигал в противофазе не подключать никуда)...
    А какой именно USB-интерфейс - не скажу... отстал я от новинок ... надо по деньгам выбирать... можно и в сторону БУ посмотреть (дешего купить, наработать опыт, понять что действительно для тебя важно, потом будет не жалко и выкинуть спустя время)

• Гость
  • Аудио карта .
    « Ответ #4: 9 Декабря 2014, 19:51:54 »
    Вот у нас на Минской барахолке БУ M-Audio Fast Track USB кто-то за 100$ продает...
    Только что посмотрел...

Дома я пользуюсь неплохими мультимедийными колонками M-Audio AV-40 - в них кстати есть три независимых входа: балансные, тюльпаны и 3,5мм джек спереди... от 70Гц без заметных завалов по АЧХ...  Я вообще измерил и скомпенсировал звучание под свою комнату для каждой колонки для своего места - звучат вообще божественно! Стоят новыми если не ошибаюсь в районе 193$
    Для бюджетного варианта с хорошим звучанием 300$ почти даром... за меньшие деньги чуда точно уже не будет :)

Лучше хорошие мониторы чем дорогая карта. А хорошие мониторы как для меня начинают стоить от 700$ за штуку - то есть 1400$ за  пару... Если бы занимался профессионально, потратился... а так... выжал с хорошей техники по максимуму.  8)

Slava
    • Ученик
    • *
    • Спасибо
    Аудио карта .
    « Ответ #5: 9 Декабря 2014, 21:58:21 »
    Андрей огромное спасибо за помощь  :) , я пока что в звукорежиссуре вообще нечего не понимаю .
    Попытаюсь как то рассказать по своему что у меня есть на примете , что я хочу подключить в будущем и для чего мне все это надо .  Я учусь писать миди,аудио аранжировки , сочинения . Комп стационарный , программа Cubase 5 ,
    не миди клавиатуры нечего к компу не подключено . Бюджет есть . Я думаю
    внешнюю карту лучьше USB , для сведения и работы с софтовыми синтезаторами . Подключить хочу в будущем 2 монитора Yamaha HS8 . Наушники есть у меня  Sennheiser HD 215 с входом 3,5мм но они шли с переходником на 6мм . И может быть микрофон мне понадобиться в будущем хотя пока не знаю для чего он мне нужен будет .  :)  Вроде все .  :)

Slava
    • Ученик
    • *
    • Спасибо
    Аудио карта .
    « Ответ #6: 10 Декабря 2014, 20:10:46 »
    TASCAM US-366 Вот что то нашел  :D . Только не могу понять или она ASIO поддерживает .  :)

• Гость
  • Аудио карта .
    « Ответ #7: 12 Декабря 2014, 09:55:16 »
    TASCAM US-366 Вот что то нашел  :D . Только не могу понять или она ASIO поддерживает .  :)
    Хорошая профессиональная мобильная карта. Поддерживает ASIO 2.0

Мне понравилось наличие встроенного DSP. Позволяет задействовать аппаратные плагины, что удобно для корректировки звука и добавления эффектов в реальном времени при минимальной задержке сигнала.

Для начинающего шикарно!  Подключать бытовые мультимедийные колонки на такое чудо - кощумство.

А вообще мое мнение такое, сейчас исходя из опыта я бы начал с подбора нормальных студийных мониторов ближнего поля. Лучше звучат проф. мониторы со штатной аудио картой, чем проф. карта с бытовыми мультимедийными колонками. Точнее правильнее звучит, без приукрашивания... что важно для сведения музыки.
     Карта покупается только тогда, когда необходимо устранить задержки при записи аудио или миди с одновременным прослушиванием обрабатываемым софтовыми синтезаторами звуком. Если писать нотами в редакторе, без карты можно обойтись, поставив универсальные драйвера ASIO4ALL. Качественный мониторинг обеспечат в этом случае проф.мониторы. Покупку карты можно при этом отложить во времени. С опытом сам поймешь что тебе в карте важно!

Slava
    • Ученик
    • *
    • Спасибо
    Аудио карта .
    « Ответ #8: 12 Декабря 2014, 20:21:48 »
    Андрей огромнейшее спасибо  :) , разобрался все работает  ;D .

Denn
    • Счастливый обладатель видеокурса
    • *
    • Дата регистрации: Сен. 2011
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 96
    • -> Вас поблагодарили: 89
    Аудио карта .
    « Ответ #9: 13 Декабря 2014, 15:21:58 »
    Андрей привет , устанавливаю ASIO4ALL 2.12 , после установки перестают работать и комп и интернет , и звук везде пропадает  :'( .
    Ты главное не падай духом..

Slava
    • Ученик
    • *
    • Спасибо
    Аудио карта .
    « Ответ #10: 15 Декабря 2014, 19:03:59 »
    Всем огромнейшее спасибо  :) , разобрался все работает  ;D .

Slava
    • Ученик
    • *
    • Спасибо
    Аудио карта .
    « Ответ #11: 15 Декабря 2014, 19:04:52 »
     :)

laziseva1984Bem
    • laziseva1984BemAC
    • Новичок
    • *
    • Дата регистрации: Март 2016
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 0
    • -> Вас поблагодарили: 0
      • системы энергосбережения
    Аудио карта
    « Ответ #12: 24 Марта 2016, 12:13:19 »
    Люди добрые у кого есть драйвер для аудио карты m-audio m-track,помогите пожалуйста,скинте.Все дрова на карты этого типа нашёл а свой нет.

Tags: