- +

Друзья!!! Вы можете помочь школе! Расскажите о ней в вашем блоге, поставьте ссылку на школу в своей подписи на любимом форуме, разместите обучающие видео на своей странице в социальной сети... Любое распространение информации о школе "Музыкодел" пойдёт ей на пользу :) Спасибо!

Автор Тема: Электронная музыка  (Прочитано 9790 раз)

Description:

Борис Севастьянов
  • Администратор
  • Дата регистрации: Июнь 2011
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 341
  • -> Вас поблагодарили: 644
  • Мне НУЖНО "тыкать"!
    • Сайт Бориса Севастьянова

Google Google

igrok
  • Покупаю хиты для студии
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт. 2011
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
Электронная музыка
« Ответ #1: 28 Октября 2011, 05:16:50 »
10 слов...10 символов

Борис Севастьянов
  • Администратор
  • Спасибо
  • Мне НУЖНО "тыкать"!
Электронная музыка
« Ответ #2: 28 Октября 2011, 10:30:04 »
Тут подразумевалось раскрыть тему как и в ветке по джазу и латине.

Паша
  • Ученик
  • *
  • Дата регистрации: Авг. 2011
  • Спасибо
  • -> Вас поблагодарили: 2
Электронная музыка
« Ответ #3: 29 Октября 2011, 17:02:55 »
Заметил что в электронной танцевальной музыке нет инструментов которые бы играли в диапазоне тенора,тоесть нотки там играются,но нет ни одного ведущего инструмента.
Не знаю как правильно выразить :),лучше думаю послушать:
Dash Berlin - Earth Hour (Juventa Remix)

Ilya Soloviev - Universal Universe (Original Mix)[HQ]

к примеру.

Борис Севастьянов
  • Администратор
  • Спасибо
  • Мне НУЖНО "тыкать"!
Электронная музыка
« Ответ #4: 29 Октября 2011, 22:31:10 »
Примеры послушал фрагментарно. Дело тут в том, что в подобной музыке довлеющим является РИТМ, бит и небольшоеразнообразие между квадратами, достигающееся несложными преобразованиями, добавлениями новых тембров, петель, эффектов и т.д. В то время как мелодии как таковой нет (ну, только фрагментарно - мелодии на уровне 1-2 фразы). Хотя как по мне (может я и ошибаюсь, хотя врядле), подобный подход говорит об ограниченности автора или намеренной однодневности создаваемой композиции (понятно, что уже через пару лет этого слушать не будут), говорит об нарочитом уравнивании композиции с другими подобного рода (пишут в рамках стиля, под лейбл, под сборник - короче, чистая коммерция даже без попыток отступить от заданного темпа, стиля и т.д.).
Если говорить о хитовости, об искусстве, в конце концов, то пускай и на такой базе, но композиция с интересной мелодией будет куда хитовее и востребованнее. Однако, людей пишущих "клубнячок" в мире тьма тьмущая, таланта, ума и мелодий на всех не хватает...

igrok
  • Покупаю хиты для студии
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт. 2011
  • Спасибо
  • -> Вас поблагодарили: 0
Электронная музыка
« Ответ #5: 1 Ноября 2011, 11:25:09 »
То что сказал маэстро разделяю.

Dash Berlin - Earth Hour (Juventa Remix)

Имеем дело с трансик ремиксом. Либо сам автор попросил ноты у Dash Berlin. Либо группа раздавала миди за денежку, либо отдала и понадеялась "как друзьям" или автор ремикса купил ноты в магазине и не в ответе за паблик ремикс.

Добавляю. Мызыка ценится своя и уникальная хоть и каждонедельная, после того как в твоем промо есть лет 10-20 повторения мировых хитов в сетах. Тебя будут воспринимать на фоне чужих тем.

На однообразие в сете , например в тональности Аm , по кругу можно наложить Dm или прыгнуть через 7 тональностей аккордов по диджеевскому колесу.
Но такие знания-это ни кому не нужны. В клубе ставится все на обум. Только в дорогущих клубах, где сет стоит от 200 до 5000 в России и Укр могут надавать по репе ровно также, если диджей будет играть с 2х пластинок целый сет.

Dash Berlin сделана в аплифт ремиксе с применением гоа (псай) элементов.
По духу. Напоминает утро. Картинка тому подтверждение.
Как правило аплифт нудное повторение в сетах одного и того же.
Но есть исключения. Хиты слышны аж бегом.
Сама группа тоже ну не ахти какой музон. Выезжала из за промо в радио-сетах по Арминам и Тиестам.

С этой темы легко начинать сеты. Она сделана в форме некоего ожидания. Плюс в следующих композициях можно добавить развития или усиление. А 3-4 поставить хит и рвануть танц пол.

Паша
  • Ученик
  • *
  • Спасибо
Электронная музыка
« Ответ #6: 12 Ноября 2011, 19:01:33 »
в шапке во втором треке с 2:34 начинается ходьба по ступеням,что это, переход из тональности в тональность(я так думаю),или это просто переходы по ступеням лада?

• Гость
  • Электронная музыка
    « Ответ #7: 13 Ноября 2011, 19:20:46 »
    Начну с того, что раздел электроника не отвечает явным примерам. Позже выложу примеры настоящей электроники.

Второй трек, сколько я не слушел-это все же аплифт транс. И есть такое подозрение что все же это не прогрессив транс,  аплифт транс. А это в соседнюю ветку.

Кто такой Илья соловьев ?  ;D

Ходьба из тональности в тональность -это первый Ам трек- входит в Dm трек -и возвращается в другой Am  трек. При этом всем бит и связки составляющего трека находятся в тональности Am.
    На все про все -это 3*8=24 минуты.

Если правильно понял вопрос, то  скорее всего речь идет о переходах по ладу. А больше о шаблоне, который автор не знал как аранжировать. Принцип : заплатил и оставил, а думал что хит.

Паша
    • Ученик
    • *
    • Спасибо
    Электронная музыка
    « Ответ #8: 13 Ноября 2011, 19:40:33 »
    Начну с того, что раздел электроника не отвечает явным примерам. Позже выложу примеры настоящей электроники.

Второй трек, сколько я не слушел-это все же аплифт транс. И есть такое подозрение что все же это не прогрессив транс,  аплифт транс. А это в соседнюю ветку.

Кто такой Илья соловьев ?  ;D

Ходьба из тональности в тональность -это первый Ам трек- входит в Dm трек -и возвращается в другой Am  трек. При этом всем бит и связки составляющего трека находятся в тональности Am.
    На все про все -это 3*8=24 минуты.

Если правильно понял вопрос, то  скорее всего речь идет о переходах по ладу. А больше о шаблоне, который автор не знал как аранжировать. Принцип : заплатил и оставил, а думал что хит.

Я задал конкретный вопрос,а ты мне тут какую то ерунду понаписал,ни какой конкретики,и с какой стати я должен перемещать эту ветку в твою тему,здесь задаются вопросы по нюансам аранжировки электронной музыки! Если говорить о стилях в эл. музыке смени один из элементов и будет уже другой стиль.

• Гость
  • Электронная музыка
    « Ответ #9: 13 Ноября 2011, 19:55:14 »
    Интересно, как ты будешь что "то менять ", если не знаешь что именно. Например, как Крафтверк или Лазер Данс превратить в Соловьева  ?  ;D

Отвечать на мой пост и не надо, иди кури dj термины что такое пич бенд и колесо сведения.
    А потом и померяемся всем чем хочешь  8)

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    Электронная музыка
    « Ответ #10: 13 Ноября 2011, 20:26:53 »
    Отвечать на мой пост и не надо, иди кури dj термины что такое пич бенд и колесо сведения.

А что такое "пич бенд и колесо сведения"? Знаю "пиТч бенд" и "колесо модуляции" :) А вообще - лучше вежливей к друг другу быть, ребята!

Паша
    • Ученик
    • *
    • Спасибо
    Электронная музыка
    « Ответ #11: 13 Ноября 2011, 20:32:00 »
    Дак что там, по моему вопросу? Мне интересно узнать всё же на него ответ.

• Гость
  • Электронная музыка
    « Ответ #12: 13 Ноября 2011, 20:40:55 »
    Ответ на логику.
    Если знаешь, что такое питч бенд , то задача такая. Трек сочинен в тональности Cm (в шаблоне самоиграйки). 
    Теперь догадайтесь все...если сдвинуть питч бенд на 4 процента относительно нуля вверх или вниз. Какие тональности можно получить ?
    ...Тем самым колесо сдвинется на 1 позицию.

Если никто не ответит, то покажу диджейское колесо.

пс. а Паше скажу , что его композицию в стиле минимал "Лютер - кодирование трюки" возьму как промо. с ПРАВОМ ИГРАТЬ ЭТУ ТЕМУ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ в dj  сетах и на тв.
    Если нет, то можешь ее продать группам Продиджи, Пит Тонг,Карл Кокс, Такио Ишимо  ;)

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    Электронная музыка
    « Ответ #13: 13 Ноября 2011, 20:49:42 »
    Ответ на логику.
    Если знаешь, что такое питч бенд , то задача такая. Трек сочинен в тональности Cm (в шаблоне самоиграйки). 
    Теперь догадайтесь все...если сдвинуть питч бенд на 4 процента относительно нуля вверх или вниз. Какие тональности можно получить ?
    ...Тем самым колесо сдвинется на 1 позицию.

Непонятно условие задачки. Что такое 4% для колеса питча? Что берём за 100 процентов? Что такое "1 позиция" для колеса питча? Как настроен питч - на 2 полутона вверх/вниз или на 12 полутонов?

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    Электронная музыка
    « Ответ #14: 13 Ноября 2011, 20:51:37 »
    Паша, если ты про 2.34 трека Ilya Soloviev - Universal Universe (Original Mix)[HQ], то там просто немного меняются аккорды в гармонии. Всё в пределах одной тоналности.

Tags: