- +

Друзья!!! Вы можете помочь школе! Расскажите о ней в вашем блоге, поставьте ссылку на школу в своей подписи на любимом форуме, разместите обучающие видео на своей странице в социальной сети... Любое распространение информации о школе "Музыкодел" пойдёт ей на пользу :) Спасибо!

Автор Тема: 90's Dance Megamix  (Прочитано 6739 раз)

Description:

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #15: 15 Марта 2012, 18:56:10 »
    Но вот это - "определяя цифровым методом тональность всей песни или отрывка" - и мой мозг взорван!
    В каком-нибудь ACID pro это делается без особого напряжения.

Считает автоматом квадраты и определяет тональность и позволяет сводить "графичными фейдерами" оффлайн всего одна прога. Я про нее ни разу не писал на форуме. Пусть люди учатся и развиваются.

Читал у человека из 2го телевизора на его сайте, что у него вообще железный семплер и прога Лоджик 8, который стоит на маке.

Минусы пока в эйсиде, что видео вроде нельзя сводить и на слух сводить более 200 песенных кусочков-это тяжеленный труд.

Было бы всьо так легко, то и диджеи бы музыку играли, а не меняли сиди-диски.

Google Google

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Дата регистрации: Июнь 2011
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 341
    • -> Вас поблагодарили: 644
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
      • Сайт Бориса Севастьянова
    90's Dance Megamix
    « Ответ #16: 15 Марта 2012, 19:12:10 »
    Авиа-полк. У тебя такая каша в голове, что уже просто молчать невозможно.
    Во-первых, в эйсиде уже давно есть поддержка видео.
    Во-вторых, причём тут "Было бы всьо так легко, то и диджеи бы музыку играли, а не меняли сиди-диски" к обсуждаемой теме? Играть музыку и диджеить - разные вещи. Кстати, нормальные диджеи меняют виниловые диски.
    В-третьих, ты понимаешь что такое "железный семплер" и для чего он нужен? Или ты путаешь его с диджейским пультом с тем самым кроссфейдером?
    В-четвёртых, эйсидайзер и подсчёт квадратов есть сейчас в любой мало-мальски серьёзной DAW. Определение тональности ни в одной программе сейчас. Есть определение высоты нот и убогие попытки определения тональности. Для музыки в три аккорда сгодится. Смысл фразы "сводить "графичными фейдерами" оффлайн" вообще не имеет смысла. Что тут означает слово "оффлайн"?

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #17: 15 Марта 2012, 20:24:03 »

Во-вторых, причём тут "Было бы всьо так легко, то и диджеи бы музыку играли, а не меняли сиди-диски" к обсуждаемой теме? Играть музыку и диджеить - разные вещи. Кстати, нормальные диджеи меняют виниловые диски.
    -Вот я здесь и привел ВИДЕО примеры , что значит на сленге играть музыку у диджея.
    Есть ххх количество известных песен, из них надо сделать что то новое. Чтобы приевшиеся песни заиграли сразу по-новому, а если удастся сменить стиль на ходу-это уважуха.

А ставить винилы друг за другом в конце композиции, не может просто ежик  ;D
    Индустрия просто виниловая стоит. Крыза. Да если винил стоит 10-20 баксов за 1 песню,
    а оплата диджея в Украинском клубе 50-200 грн за ночь, то многие ставят музон с 500,100,2000 пионеров используя 2 сидюка с вороваными песнями.

В-третьих, ты понимаешь что такое "железный семплер" и для чего он нужен? Или ты путаешь его с диджейским пультом с тем самым кроссфейдером?
    -С чего бы ? минимум чел прописал там бит для всего микса.
    Либо семплер был использован для фразовых вставок. Ну это так чтобы по клаве не стучать  8)

Смысл фразы "сводить "графичными фейдерами" оффлайн" вообще не имеет смысла. Что тут означает слово "оффлайн"?

Асид, Фл Студио,Куб -оффлайн. Можно записать,отредактировать, подумать, украсить
    Трактор, Еджей микс, Абелтон - онлайн или лайф. Заточенные под выступления

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #18: 15 Марта 2012, 20:52:10 »
    Я такого арго не знаю. Есть выступление "в реальном времени" (лайф) и студийная работа в DAW. Крутить графические фейдеры можно и в Кубе. Мышкой или midi-контроллером. Просто Трактор и т.д. заточены под живые выступления, а Куб и иже - под студийную работу. Называть куб программой для работы в оффлайне просто язык не поворачивается. Жаргончег, однако...

В любом случае ты преувеличиваешь величие этих миксов и их создателей. Ничего технически сложного в нынешних условиях в их создании нет.

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #19: 15 Марта 2012, 21:43:07 »
    а Куб и иже - под студийную работу. Называть куб программой для работы в оффлайне просто язык не поворачивается.
    Есть русская локализация иджеев именно для диджеенга, остальные выпуски 7шт были семплерными игрухами для домашней студии.

А у куба есть поддержка в реальном времени радио или живых выступлений ?

В любом случае ты преувеличиваешь величие этих миксов и их создателей. Ничего технически сложного в нынешних условиях в их создании нет.
    -Единственно шо, так это одинаковый гонорар за создание мастер болванки ...
    что за 17 сведенных песен ,что за 200.

Да , и просьба привести пример сложной работы аудио-видео с точки зрения работы в студии.

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #20: 15 Марта 2012, 21:50:53 »

Да , и просьба привести пример сложной работы аудио-видео с точки зрения работы в студии.

Куб заточен под студийную работу, хотя многие вещи в нём можно делать в реальном времени.
    Что касается примеров сложной аудиовизуальной работы - разное бывает.
    Монтаж видеоклипа - это запара. Я занимался этим. Сложно и с художественной и с технической точки зрения (даже простая нарезка с подгонкой кадров под динамику музыки - это сложно). Но это сложность монтажа, в основном.
    А вот озвучка фильма - интершумы + голосовая озвучка и выстраивание пространственной картины сцены, а если ещё и в 5.1 - это ховайся. В этой области тоже имею небольшой опыт. Но тут с музыкой не связано. Нарезка песен в общий микс, со вставкой семплов, битов, вписанных в нужный темп - всё это и рядом не валялось.