- +

Друзья!!! Вы можете помочь школе! Расскажите о ней в вашем блоге, поставьте ссылку на школу в своей подписи на любимом форуме, разместите обучающие видео на своей странице в социальной сети... Любое распространение информации о школе "Музыкодел" пойдёт ей на пользу :) Спасибо!

Автор Тема: Студийные наушники  (Прочитано 9294 раз)

Description:

• Гость
  • Студийные наушники
    « Ответ #15: 29 Апреля 2013, 15:00:32 »
    В студийных наушниках более менее гладкая линия АЧХ, то есть сравнительно не много перепадов и они длинные на протяжении большого количества частот, что не делает ярко выраженных резонансов.
    Минусы: Эти перепады амплитуд по громкости достаточно ощутимые на слух.
    а в таких не слушал? http://www.soundcase.com.ua/glavnaya/naushniki/studiynie-naushniki/beyerdynamic/beyerdynamic-dt-990-pro-250-om они открытые, помимо сведения музыку в каких лучше слушать?
    770, 880, 990  все делают с одними и теми же головками, и АЧХ у них похожи. Я взял закрытые убив всех зайцев сразу, хотя в открытых уютнее вроде говорят. Линейных... попросту не бывает...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Google Google

Denn
    • Счастливый обладатель видеокурса
    • *
    • Дата регистрации: Сен. 2011
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 96
    • -> Вас поблагодарили: 89
    Студийные наушники
    « Ответ #16: 23 Августа 2013, 17:04:25 »
    Раскошелился на сей девайс:

DT 770 PRO, 250 Ohms

Сведенные фонограммы без должного мастеринга, которые как правило используют музыканты в качестве черновиков у меня бы слушались тихо.

Так что если нет вопроса экономии времени, или у вас нет задач хорошо нагружать технику с должным удобством - то подобные покупки не для вас!
    К этим наушникам очень желательно усилитель и все слышно как надо) в эквалайзере они вообще не нуждаются, купил себе открытые DT-990 250 Ом 8)

Андрей Савченко, Борис Севастьянов

• Гость
  • Студийные наушники
    « Ответ #17: 24 Августа 2013, 12:24:05 »
    К этим наушникам очень желательно усилитель и все слышно как надо) в эквалайзере они вообще не нуждаются, купил себе открытые DT-990 250 Ом 8)

Поздравляю, Denn! Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm - отличные открытые наушники для работы в студии, c хорошим, ровным и глубоким басом!

Я тоже в начале 990 собирался брать, но открытость наушников мне была не нужна, лишала их универсальности. Открытые конечно комфортные для ушей, но закрытые дают лучшую возможность записи с микрофона в наушниках без проникновения аккомпанемента.

250 Ом - максимальное сопротивление в профессиональных наушниках.
    Чем больше сопротивление наушников, тем меньше нелинейные искажения, но больший размах выходного сигнала надо на них подать для достижения необходимого звукового давления.

Иными словами это наушники для студийной работы. Любой выход на наушники звуковой карты профессионального или полупрофессионального назначения выдает нужный уровень сигнала, и специальный дополнительный усилитель им не нужен в этом случае. А встроенная звуковая карта сама "чисто" не выдает сигнал, так что не имеет особого смысла к ней покупать дорогие студийные наушники.

Есть профессиональные наушники с меньшим сопротивлением, например 80 и 32 Ом. Их выбирают больше ди-джеи для мониторинга в шумной обстановке клуба или концерта.
    32 омные более универсальные, если есть необходимость использовать с бытовыми источниками сигнала: плеерами, телефонами... Как по мне, мне хватает максимального уровня громкости телефона для прослушивания в наушниках DT-770 Pro 250 Ом, так как практически вся музыка при мастеринге подвергается хорошей динамической обработке для достижения "громких" результатов. Все остальные источники у меня с хорошим усилительным трактом для наушников.

В модели DT 770 Pro например вообще три варианта исполнения: 250, 80 и 32 Ом. В одной модели можно выбрать необходимый вариант для любого применения. При выборе наушников из разных моделей выбор конечно чуток сложнее. Но в общем, чем ниже сопротивление, тем производителю сложнее обеспечить наилучшее качество звучания.

laziseva1984Bem
    • laziseva1984BemAC
    • Новичок
    • *
    • Дата регистрации: Март 2016
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 0
    • -> Вас поблагодарили: 0
      • системы энергосбережения
    Студийные наушники
    « Ответ #18: 22 Марта 2016, 07:47:46 »
    Раньше у меня были Fostex T-7 и Fostex T-40RP, потом Beyerdynamic DT-990 PRO. Сейчас получаю удовольствие от AKG-K240 Studio. Сравнивал их с другими, например, Sony, Sennheiser, Ultrasone модели не помню, но мои "AKG-шки" мне нравятся больше   
    Цены на них примерно такие:
    AKG K 240 Studio - студийные полуоткрытые наушники 185.00 .
    AKG K 171 Studio - студийные Закрытые наушники 170.00 .
    Не больше 6000 руб.

Tags: