- +

Друзья!!! Вы можете помочь школе! Расскажите о ней в вашем блоге, поставьте ссылку на школу в своей подписи на любимом форуме, разместите обучающие видео на своей странице в социальной сети... Любое распространение информации о школе "Музыкодел" пойдёт ей на пользу :) Спасибо!

Автор Тема: Музыка, которая вас эмоционально "пробила", и почему  (Прочитано 34047 раз)

Description:

• Гость
  • Здесь даже затрудняюсь объяснить... Интонации в теме. Которые воспринимаются как родные, "ностальгические". Хочется сразу оказаться там, рядом... Ощутить дыхание ветра, того, который там...

Со стороны виднее.
    1 Кельтские наперы
    2 Хлопки в начале-вход в гипноз (транс)
    3 Это все закрепляется инструментом, похожим по звуку на волынку
    4 Бубенцы усиливают транс
    5 Голос ведет однообразным, спецефическим повтором
    6 Долгое интро до 1-30
    7 Чистый воздух, горы, люди узкого круга. Прощай и привет безсознательное.

Google Google

Martin Ludenhoff
    • Глобальный модератор
    • Дата регистрации: Сен. 2011
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 77
    • -> Вас поблагодарили: 156
    Со стороны виднее.
    1 Кельтские наперы
    2 Хлопки в начале-вход в гипноз (транс)
    3 Это все закрепляется инструментом, похожим по звуку на волынку
    4 Бубенцы усиливают транс
    5 Голос ведет однообразным, спецефическим повтором
    6 Долгое интро до 1-30
    7 Чистый воздух, горы, люди узкого круга. Прощай и привет безсознательное.

Пожалуй, не так. По-моему, это не кельтика, т.к. это сильно севернее, это шведы. Никаких трансов. Никакого интро — тема начинается практически сразу.
    Просто нравится стиль интонирования, т.е. характер мелодики. Искренность музыкантов и их умелость (девки чисто поют, не гундосят и не фальшивят). А вот инструмент.
    "Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы..."
    Martin Ludenhoff
    Канал на Youtube

• Гость
  • Мартин, вот что нравится у Акенфолда.
    Это ремикс на известную тему.
    Это ужасно, я дотерпел только до 2:30. Дико однообразно.

Дык сам стиль не предусматривает особого разнообразия. Может обыгрываться 1 аккорд долго и нудно. Транс есть транс. Впасть в гипноз можно от многих "вещей", а потом долго прибывать в трансе или задумчивости.

Ток я успеваю попасть в транс от шумных вещей, а ты от голоса можешь. А результат один-различной музыкой нас заставляют впадать в особое, измененное состояние сознания.

Martin Ludenhoff
    • Глобальный модератор
    • Спасибо
    А вот ещё, что сильно нравится (на этот раз швейцарцы, действительно "кельтика"), тоже из-за мелодики:

ELUVEITIE - Omnos

ELUVEITIE - Thousandfold
    "Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые, глухие окольные тропы..."
    Martin Ludenhoff
    Канал на Youtube

Martin Ludenhoff
    • Глобальный модератор
    • Спасибо
    Ток я успеваю попасть в транс от шумных вещей, а ты от голоса можешь. А результат один-различной музыкой нас заставляют впадать в особое, измененное состояние сознания.
    Здесь не идёт речь ни о каком трансе. Речь только об "очень понравилось" :).
    Martin Ludenhoff
    Канал на Youtube

• Гость
  • Ток я успеваю попасть в транс от шумных вещей, а ты от голоса можешь. А результат один-различной музыкой нас заставляют впадать в особое, измененное состояние сознания.
    Здесь не идёт речь ни о каком трансе. Речь только об "очень понравилось" :).

Моя подруга мне тоже очень нравится. А препод по психологии грит, что если это любовь -то это обязательно транс. Теперь я могу добавить, что любовь-это комфортное прибывание в трансе.
    Вообще коллеги пишут ,что человек сам по себе раз 100 на день бывает в трансе, только мы это не замечаем. Это происходит безсознательно. Меня городской транс напрягает, а в деревне на чистом воздухе безсознательное взрывается и меня тянет на релакс и др.

Martin Ludenhoff
    • Глобальный модератор
    • Спасибо
    Вообще коллеги пишут ,что человек сам по себе раз 100 на день бывает в трансе, только мы это не замечаем. Это происходит безсознательно.
    Имхо, ты переоцениваешь эти вещи. Да, в каком-то смысле можно сказать, что "человек сам по себе раз 100 на день бывает в трансе", но это просто красивые слова. Роль сознательного всё равно гораздо важнее.
    Martin Ludenhoff
    Канал на Youtube

• Гость
  • Ну, ну и где ход мыслей , когда ты сочинял на БС фантазию ?

Как минимум ты пытался передать свои эмоции и хотел выразить свои чувства.
    А это относится к безсознательному и оно на 90 процентов СИЛЬНЕЕ сознания.

Если кто то смеется в компании-мы смеемся, если у кого-то отличное настроение, то оно передается окружающим.
    Если Курт Кобейн "играет на нерве", то это четко передается....слов английских я не понимаю,
    но кайфую от запилов и переходов и интонаций. А предсознанием думаю "ну ничо себе".
    Сознанием беру "ремикс пак" смотрю во внутрь и вижу что внутри простейшие звуки.

Современные попсарики даже поют про любовь, чтобы эффективнее воздействовать на слушателя.

Martin Ludenhoff
    • Глобальный модератор
    • Спасибо
    Навеяно дискуссией об атональности и додекафонии ;D.
    Вот тут, пожалуй, иррациональность и бессознательное прёт изо всех щелей :).

Гражданская Оборона / Вечная весна avi
    Martin Ludenhoff
    Канал на Youtube

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Дата регистрации: Июнь 2011
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 341
    • -> Вас поблагодарили: 644
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
      • Сайт Бориса Севастьянова
    Навеяно дискуссией об атональности и додекафонии ;D.
    Вот тут, пожалуй, иррациональность и бессознательное прёт изо всех щелей :).

Как раз, в додекафонии ничего иррационального и нет :)

Martin Ludenhoff
    • Глобальный модератор
    • Спасибо
    Александр Градский Как молоды мы были
    Martin Ludenhoff
    Канал на Youtube

• Гость
  • Без барабанов
    НАШИ В ГОРОДЕ - ЧИЖ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ 38-ой

Барабаны+клэпы руками=качь  ;D
    Чиж&Cо-Дополнительный 38-ой(1999)

с конрабасом
    Чиж&Со-Дополнительный 38-ой

отличная дырка в чередине+коменты в видео
    Чиж&Со- Дополнительный 38-ой(Акустика в Бостоне)

Martin Ludenhoff
    • Глобальный модератор
    • Спасибо
    Барабаны+клэпы руками=качь  ;D
    А вот, кстати, я концертный звук в рок-музыке всегда не воспринимал никак. Наверное, я так и не понял сути рок-музыки ;D. Никогда не мог получить кайфа от концертов. Концерт — это всегда шумный, грязный звук, ничего не разберёшь. Скажем, я слушал живых Ozzy и Scorpions — никакого впечатления. Огромный стадион, шум, гам, дрянной звук — бред какой-то, короче :).
    Martin Ludenhoff
    Канал на Youtube

• Гость
  • У нас В Харькове весь рок в ККЗ "Украина " проходит.
    Там и стулья соответствущие из гетинакса и железа были и мракота.
    Акустика ужос.

В ПОперном новая акустика,там где попсарики поют -ваще ничего не слышно на галерке. Свет аля 80 года. А зарплаты для работников тоже на уровне СССР.

Я был на Земфире-пела чушь, Хайфае-так себе, Галкине-старье.
    Был исключительно из за телок.

Так это все можно с дисков было послушать. Особого драйва не поймал.

Володя
    • Постоялец
    • Дата регистрации: Дек. 2011
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 0
    • -> Вас поблагодарили: 0
      • Стихи.Ру
    А вот, кстати, я концертный звук в рок-музыке всегда не воспринимал никак. Наверное, я так и не понял сути рок-музыки ;D. Никогда не мог получить кайфа от концертов. Концерт — это всегда шумный, грязный звук, ничего не разберёшь. Скажем, я слушал живых Ozzy и Scorpions — никакого впечатления. Огромный стадион, шум, гам, дрянной звук — бред какой-то, короче :).

А так оно и есть. Я был на многих концертах и практически всегда звук отвратительный. Если песню знаешь, то можно догадаться, что сейчас звучит, а если не знаешь, то просто слушаешь гитарную кашу и пульсацию ударных... Но это беда не рок музыки, а криворуких звукорежесеров и плохой аккустики в помещении. Если все хорошо отстроено - звук выходит, что надо  8)
    У меня есть мнение, но я с ним не согласен! С уважением, Володя ;)

Tags: