- +

Друзья!!! Вы можете помочь школе! Расскажите о ней в вашем блоге, поставьте ссылку на школу в своей подписи на любимом форуме, разместите обучающие видео на своей странице в социальной сети... Любое распространение информации о школе "Музыкодел" пойдёт ей на пользу :) Спасибо!

Автор Тема: 90's Dance Megamix  (Прочитано 6973 раз)

Description:

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Первое сообщение: 2 Марта 2012, 22:45:20 »
    Просто шедевр. Для 90 вообще проблемы со сведением, в связи с нераспостранненностью
    софта.

А тут еще и видео свели шикарно, одна песня входит во вторую. Это лучшее сведение, которое
    я видел и слышал с 98.

Слух и знание композиций просто потрясное.

90's Dance Megamix

Google Google

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Дата регистрации: Июнь 2011
    • Спасибо
    • -> Вы поблагодарили: 341
    • -> Вас поблагодарили: 644
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
      • Сайт Бориса Севастьянова
    90's Dance Megamix
    « Ответ #1: 2 Марта 2012, 22:51:22 »
    Что в твоём понимании "сведение"?

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #2: 2 Марта 2012, 22:58:04 »
    Заменил на другой крутой микс  ;)

The Ultimate 90s Dance Megamix (Part1 of 4 )

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #3: 2 Марта 2012, 23:00:12 »
    Та ты тут отвечай.

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #4: 13 Марта 2012, 18:04:05 »
    Та ты тут отвечай.

Ок. Анализирую первый микс из первого телевизорика.

Опишу сложности таких мегамиксов и на их фоне станет понятно почему эти 2 красавца просто шедевры.

1 Пришлось собрать хиты 90х с одинаковым уровнем громкости, мало того надо было выровнять звук во всех клипах.
    2 Допустим микс писали из треков в мп-3, а потом накладывали видео ряд, тогда проще.
    Главное синхронизировать рты и движения исполнителей  :)
    3 Это же какой надо иметь слух что бы разделить все песни по аккордам и сделать вхождение одной песни в другую.
    4 Семплирование звукаовое и видео ряда на высоте.
    5 Такое обычно делают на больших каналах, рекордах аля канала ТМФ или Сони-музик.
    Частников в инете пока 2 .
    Над остальным ведется работа и поиск.
    6 Явный хлам запрятан в явные хиты
    7 Похоже что в миксе вырезаны биты "родной" музыки и порой наложен "свой" сочинительский   бит, тем самым затягивая на микс самой песни или ремикс. 

В итоге получился отличный фейк под 90е. Понятное дело что такое невозможно было сделать в 90х из-за отсутствия программ.

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #5: 13 Марта 2012, 18:11:36 »
    1. Это несложно.
    3. Тут тоже никаких проблем.
    4. Где тут "семплирование звуковое и видеоряда"?

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #6: 13 Марта 2012, 18:15:25 »
    Ааа, оказывается под семплированием нынче понимают не только сам процесс записи, создания семпла, а и использование его в композиции. Интересно... Никогда в таком значении это слово не встречал. Щя погуглил - нашёл. По-моему, это некорректно, но фиг с ним :) 4 вопрос снимается.

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #7: 13 Марта 2012, 18:23:27 »
    1. Это несложно.
    3. Тут тоже никаких проблем.
    4. Где тут "семплирование звуковое и видеоряда"?

Пункт 4 .
    49 секунда . Группа Айс оф Бейс так не звучит.
    Далее по ходу есть семплирование группы Айс Эм Си.
    Это так бегом.

Пункт 1.
    Канешно не сложно кто хавал кансервы лет 5-7.
    Никакой диджей кроме топовых себе такое образование позволить не может. Ты шо  :P

Экперементировали в старых клубах Харькова-такие мегамиксы бомба замедленного действия. Есть над чем поучиться  :)

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #8: 13 Марта 2012, 18:43:10 »
    Ааа, оказывается под семплированием нынче понимают не только сам процесс записи, создания семпла, а и использование его в композиции. Интересно... Никогда в таком значении это слово не встречал. Щя погуглил - нашёл. По-моему, это некорректно, но фиг с ним :) 4 вопрос снимается.

В моем контексте иммется ввиду вставка несуществуещего в оригинале "звука", "сэмпла" из следующей или еще лучше из будущей композиции.

Обычно диджики не используют сэмплер по назначению, потому что неуспевают считать бало  ;D

Вобщем если слушаешь известную песню и идет неизвестная вставка, а потом прослеживается строение будещего хита -это круто, потому что
    1 работают руки
    2 работает мозг

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #9: 13 Марта 2012, 18:51:13 »
    п. 1 - чисто звукорежиссёрский момент. Нормализация + лёгкая компрессия - и всё в ажуре. В консерваториях этому не учат :)
    п. 2 - по тональностям тут подгонки нет, есть подгонка по квадратам, а это совершенно не сложно.

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #10: 13 Марта 2012, 21:58:57 »
    п. 1 - чисто звукорежиссёрский момент. Нормализация + лёгкая компрессия - и всё в ажуре. В консерваториях этому не учат :)
    -Компрессия слышна. А то я думаю почему такой звук задавленный.

п. 2 - по тональностям тут подгонки нет, есть подгонка по квадратам, а это совершенно не сложно.
    -Как по мне так в некоторые квадраты автор не вписуется...ну ето так если по ритму и по беглому знакомству. Многое сведено на "висячке" , на простом переходе "перебросе" одной темы на другую.

1) А как же вставки голосовые, например в тональность трека  Ам или любую другую ?
    2) Тогда резонный вопрос: если мегамикс вскрыт, то почему подобную красоту не пишут частники, а юзают и выпускают массивные лейблы  ?

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #11: 13 Марта 2012, 22:02:07 »
    А авторские? Сделать-то сделают. Без проблем. А куда ж дальше с этим миксом?

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #12: 13 Марта 2012, 23:23:58 »
    А авторские? Сделать-то сделают. Без проблем. А куда ж дальше с этим миксом?

В Украине придумали какой то сбор с клубов, главное на клубе при входе иметь наклейку об
    "принадлежности " к легальности. Как идут отчеты сейчас с Харькова не знаю.

При совке человек сидел в клубах специальный и черкал в свою тетрадку записи. По 5 копеек падало композитору, но со всего совка после Нового Года люди зарабатывали по машине. Самые умные подгоняли машины -как взятки к Центральному Тв на Огоньки, соответственно выхлоп имели больше.

Что качаемо зарубежки, то передовые диджеи работают под вэб и обычные камеры, засвечивая пластинку, винил, сидюк до воспроизведения.
    Так и сд диск у них стоит 20-25, а у нас 3 бакса. При этом при всем -на них есть надпись без
    права на публичное воспроизведение.

Второй микс во втором телевизорике имеет кучу просмотров, а за бугром правило: больше лимона просмотров с сингла по ютубу- создание нового альбома.

Тут наблюдаю за одним топовым харьковским диджеем, который умеет считать квадраты, делать из миди микс, так он учавствует в зарубежных фестах...а это 1000-5000 за 1-2 часа сведений. За бесплатно врядли шпилит, так как в его промо-миксах есть итальяшки =Очень вредный народ ,любящий бабки.
     А как потеплеет , так и начнется у него движуха  ;) на фестах и корпоративы.

• Гость
  • 90's Dance Megamix
    « Ответ #13: 15 Марта 2012, 16:24:04 »
    В консерваториях этому не учат :)

Ссылки не могу найти.

Дальше у этого сиджея из 1го телевизорика есть прикольнее миксы, начиная с 5 часити.
    Берет большой квадрат в 256 битов и делит на 2 композиции, причем вторая тема начинает добавляться к первой к 128 биту. Третья вливается во вторую, четвертая в третью и т.д
    Тем самым ,делая вход нового в старое, по принципу сведения на пульте через горизонтальный кроссфейдер.
    Чисто такой прием можно сделать либо с отличным слухом или четко определяя цифровым методом тональность всей песни или отрывка. Знание гармонического колеса тоже нужное дело.

Борис Севастьянов
    • Администратор
    • Спасибо
    • Мне НУЖНО "тыкать"!
    90's Dance Megamix
    « Ответ #14: 15 Марта 2012, 16:43:00 »
    Авиа-полк. Ну ты веселишь меня всё больше и больше. Что такое косфейдер (ты про кроссфейдер?). Ну, это описка. Но вот это - "определяя цифровым методом тональность всей песни или отрывка" - и мой мозг взорван!

Вообще всё, что ты описываешь - элементарные вещи при наличии хоть сколько-то музыкальных ушей. Ты слишком преувеличиваешь простое умение конструировать, считать квадраты, подгонять темп и определять тональность. Умения не столько музыкальные, сколько звукомонтажные.

В каком-нибудь ACID pro это делается без особого напряжения.